1-human-fact

Антропология Психология Нейро-Физиология Cognitive Science …

1-med-fact

Медицина Генетика Здоровье Болезни Суеверия Образ жизни

1-social-fact

Общество Социология История Экономика Культура Педагогика

1-space-fact

Космос Космонавтика Экзомиры Астрономия Астробиология …

1-tech-fact

Техника Компьютеры ИИ Роботы Гаджеты Футуризм …

Главная » 1-med-fact   

«Контроль качества людей» — новые способы проверки генов в оплодотворенной яйцеклетке на патологии

2010/08/15   
Врач решает кому родится

«Контроль качества» людей набирает обороты

Каждый новый способ лечения бесплодия — важнейшее достижение медицины. Но все чаще подобное лечение становится похожим на выбор того — кому из детей появится на свет, а кому нет. Может так случится, что вскоре каждого будущего ребенка, который еще только может стать «проблемным» (а может и просто отличающемся от других) отсеют еще на уровне сперматозоида-яйцеклетки… Недавний пример очередного метода «лечения» — тому пример…

Текст статьи


Поделиться информацией из статьи:

Врач решает кому жить

Врач выбрал этого ребенка для жизни. А мог бы и другого…

«
В процессе созревания яйцеклетка выбрасывает из себя половину генома, чтобы освободить место для хромосом сперматозоида. Проблема заключается в том, что яйцеклетка может избавиться как от больных генов, так и от здоровых. Если в яйцеклетке не хватает какой-либо хромосомы, эмбрион может оказаться нежизнеспособным…

По словам г-на Фишела, половина яйцеклеток у молодых женщин и до 75% у дам старше 39 лет имеют хромосомные аномалии.
Новая методика — сравнительная геномная гибридизация (Comparative Genomic Hybridization, CGH) — позволяет проверять яйцеклетки и эмбрионы при ЭКО, оценивать состояние всех хромосом и отбирать самые полноценные с хромосомной точки зрения зародыши.
…»



ТЕМЫ: Генетика Медицина Человек Беременность Генетические заболевания Роды ЭКО



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 Физические упражнения до завтрака сжигают в два раза больше жира, нормализуют сахар и увеличивают чувствительность к инсулину
 Иглоукалывание снизило в 2-3 раза необходимость в обезболивающих, уменьшило боли и улучшило самочувствие после тяжелых операций — научный эксперимент
 Новейшие достижения в лечении сахарного диабета 1 типа — сахар в крови нормализуется без ввода инсулина на месяцы у большинства подопытных

Введение инсулина для человека с сахарным диабетом 1 типа пока ничем не заменимая процедура. Но благодаря новым методам лечения, возможно, в скором времени удастся это изменить. Согласно новейшим исследованиям введение минимального числа заключенных в микрокапсулы клеток поджелудочной железы нормализовало уровень глюкозы в крови животных на несколько месяцев. Жизнь с сахарным диабетом без ввода инсулина становится достижимой реальностью.

 

Интересно? Подпишитесь на анонсы новых статей    , получайте анонсы через RSS RSSЯндекс-Дзен  или следите за обновлениями в ленте  Facebook  и  ВКонтакте:






[наверх]